Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 714 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Qatar (QAT)
05.02.2012 bis 10.02.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 15:42:14


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boonen Tom Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Farrar Tyler Garmin-Barracuda
3 Flecha Giannoni Juan Antonio Team Sky
4 Steegmans Gert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
5 Veelers Tom Argos - Shimano
6 Cavendish Mark Team Sky
7 Cancellara Fabian Radioshack-Nissan
8 Navardauskas Ramunas Garmin-Barracuda
9 Kruopis Aidis Greenedge Cycling Team
10 Blythe Adam BMC Racing Team
11 Van Summeren Johan Garmin-Barracuda
12 Cooke Baden Greenedge Cycling Team
13 Renshaw Mark Rabobank Cycling Team
14 Gallopin Tony Radioshack-Nissan
15 Degenkolb John Argos - Shimano 24
16 Willems Frederik Lotto Belisol
17 Dekker Thomas Garmin-Barracuda
18 Ignatyev Mikhail Katusha Team
19 Selig Rüdiger Katusha Team 20
20 Van Keirsbulck Guillaume Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
21 Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team 18
22 Gilbert Philippe BMC Racing Team
23 Sinkeldam Ramon Argos - Shimano
24 Offredo Yoann Fdj-Big Mat
25 Boucher David Fdj-Big Mat
31 Sieberg Marcel Lotto Belisol
52 Knees Christian Team Sky
59 Kluge Roger Argos - Shimano
100 Wagner Robert Thomas Radioshack-Nissan


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)