Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 475 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vaihinger Radcross 2012  am 03.11.2012 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 7 Klassen: Masters 2
 Rennen 8 Klassen: Junioren U19
 Rennen 9.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 11 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:57:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
2 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Cross Team action line
3 Genze Hannes
4 Gruner Yannick RC Endspurt Herford Stevens U19 Racing Team
5 Ambroziak Christoph RSC 1984 Betzdorf Gunsha - Racingteam Elite
6 Stäuble Dario
7 Pfrommer Matthias TV 63 Oberlengenhardt
8 Schweisguth Severin RSV Moosburg Gunsha - Racingteam Elite
9 Müller Steffen RC Endspurt Herford Stevens U19 Racing Team
10 Pfäffle Christian MTB Teck
11 Bergmann Sebastian Team Baier Landshut
12 Schneider Sascha Radsport-Team Lutz Gunsha - Racingteam Elite
13 Roithmeier Jakob RSC Kelheim Gunsha - Racingteam Elite
14 Lechermann Thomas RSV 1895 Passau Gunsha - Racingteam Elite
15 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909
16 Kühn Marcus TSV Schmiden
17 Deprie Tobias Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
18 Rosenkranz Gerrit RSV Daadetal
19 Prieschl Alexander SV Leingarten
20 Tullius Sven Dominik BIKE AID Gunsha - Racingteam Elite
21 Walter Michael Radl Express Feucht Gunsha - Racingteam Elite
22 Schmidmayr Simon RSV Rosenheim
23 Simon Jannik RSV Ellmendingen
24 Kautz Kai MTB Teck
25 Rademacher Michael RFC Freilauf Roßbach Cross Team action line


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)