Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 499 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Rund um das Driving Center Groß Dölln am 01.04.2012 Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 12
Zeit des Siegers: 03:18:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Obst Rene Team NSP-Ghost 15
2 Bartl David LKT Team Brandenburg 13
3 Stubert Paul BSV AdW Berlin Team Ur-Krostitzer Univega 10
4 Thiele Kersten LKT Team Brandenburg 9
5 Damrow Sascha SSV Gera 1990 Team Ur-Krostitzer Univega 8
6 Rechenbach Philipp Dresdner SC 1898 7
7 Bauer Sascha Radteam Cöpenick RG - Team Nutrixxion 6
8 Walsleben Max BRC Zugvogel Berlin 1901 RG - Team Nutrixxion 5
9 Radochla Steffen Team NSP-Ghost 4
10 Heßlich Nico LKT Team Brandenburg 3
11 Barkschat Tobias RSC Jena Jenatec Cycling 2
12 Schädlich Lucas Team NSP-Ghost 1
13 Pirius Hans Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
14 Donath Felix LKT Team Brandenburg
15 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 LAV - Markranstädt
16 Forberger Sven Team NSP-Ghost
17 Thömel Tino Team NSP-Ghost
18 Pria Lars Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
19 Lütjens Nikolas Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
20 Ampler Rick Jenaer Rad Verein RG - Team Nutrixxion


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)