Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 470 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Treptower Radsportfest am 12.08.2012 Berlin
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 39
Zeit des Siegers: 01:30:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Plötner Nils Raiko Stölting 12
2 Schröder Björn Raiko Stölting 10
3 Ampler Rick Jenaer Rad Verein RG - Team Nutrixxion 8
4 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Rudy Project Racing Team 7
5 Heider Johannes RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 6
6 Kleinert Patrick RSV-Team HOEB.ike LAV - Markranstädt 5
7 Rechenbach Philipp Dresdner SC 1898 4
8 Wappler Benjamin BRC Zugvogel Berlin 1901 RG - Team Nutrixxion 3
9 Rapczynski Tim FC Lexxi Speedbike 2
10 Walsleben Max BRC Zugvogel Berlin 1901 RG - Team Nutrixxion 1
11 Baumann Eric RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
12 Bengsch Robert Berliner TSC Rudy Project Racing Team
13 Essig Andreas RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
14 Stubert Paul BSV AdW Berlin Team Ur-Krostitzer Univega
15 Lipinski Martin Schöneberger RV Iduna
16 Sckarbath Denis SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
17 Schulz Philip RV 1921 Schopp Team Ur-Krostitzer Univega
18 Telschow Lars FC Lexxi Speedbike Team - NRW U 23
19 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer Univega
20 Wiele Mathias RC Kleinmachnow RG - Team Nutrixxion
21 Pohl Fabian RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega
22 Grasmann Christian RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team
23 Albrecht Jonas Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
24 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)