Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 711 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Senioren 2/3/4 2012 am 24.06.2012 Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 3.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-03
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 02:05:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Busch Enrico Radteam Borgsdorf HBS Masters Team Berlin Brandenburg 60
2 Hädrich Thomas RC 07 Fulda 50
3 Varenkamp Uwe Harvestehuder RSV v. 1909 Trenga De Master 45
4 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Team Masters Ur-Krostritzer Univega 40
5 Fromberg Jürgen RSV Gütersloh 1931 35
6 Jopek Andrzej RC 07 Fulda 30
7 Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode 28
8 Rottler Ulrich RC 1886 Villingen 26
9 Wörndl Rudolf RFV 1893 Prien 24
10 Schulz Peter RSG Hannover 22
11 Roeßgen Michael Pulheimer SC 20
12 Sinske Axel RSC Cottbus 18
13 Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode 16
14 Koppe Jörg RSV Speiche 14
15 Burdach Frank RSV Team - ME Mettmann 12
16 Gottfried Wladimir RV Schwalbe Trier 10
17 Kinzel Joern RC Berliner Bär Pasculli Masters 8
18 Bertkau Jürgen VFL Wolfsburg 6
19 Heinrich Jörg Andre RRC Duisburg 4
20 Riechers Dirk RSC 79 Werne 2
21 Wilczynski Romuald Regioteam Rhein-Sieg
22 Winselmann Michael Weltraumjogger Berlin
23 Sopp Jürgen Cycling-Team Wuppertal Sonosan-Multipower
24 Heuser Birger RSV Team - ME Mettmann
25 Janke Achim RV Endspurt 08 Wuppertal
26 Albat Rolf-Dieter TSG Wismar
27 Rasch Steffen VC 1883 Mindelheim
28 Weinhold Bernd RC Schloßbike Greiz merkur-druck.com - Master
29 Donner Michael RSV Team - ME Mettmann
30 Steffen Uwe Radteam Cöpenick
31 Pfeil Michael RV Blitz Spich
32 Bertram Jörg RV Germania Hamburg
33 Tuck John Harzer RSC Wernigerode
34 Dudek Alfred RSV Öschelbronn
35 Halle Helmut Dessauer RC
36 Schmelz Bernd Rad-Sport-Club Naumburg
37 Lange Stephen RRG Osnabrück
38 Neumeister Uwe Harzer RSC Wernigerode
39 Krüger Joachim RSV Team - ME Mettmann
40 Wichelhaus Klaus-Detlef RV Endspurt 08 Wuppertal
41 Erdmann Lars RV Germania Hamburg
42 Draeger Fred Tri-Fun Güstrow
43 Ziege Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)