Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 302 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - Deutschland Cup Cross, Bayrische Meisterschaft am 18.11.2012 Bayern
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 1.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 3.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 3.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 4 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 6 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4 Klasse(n): Senioren ab 41 J.
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:40:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Danowski Stefan RG BSV Hamburg BERGAMONT Cyclocross Team
2 Berner Timo VC Frankfurt 1883 Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Master Cross-Team
3 Berner Ralph RV-TTC Fürstengrund
4 Fischer Thomas 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
5 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein Gunsha - Racingteam Masters
6 Schmidt Hans-Peter RV Blitz Oberbexbach Gunsha - Racingteam Masters
7 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
8 Ristau René RC Kleinmachnow
9 Hagl Joachim RV Adler Empfingen
10 Knopf Stefan Radsport Rhein-Neckar
11 Schmidt Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Stevens Master Team - Cross
12 Fuchs Michael RC 1913 Wendelstein
13 Rudolph Heiko Radteam Cöpenick
14 Preisinger Georg RC Pfeil Hof Gunsha - Racingteam Masters
15 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha - Racingteam Masters
16 Pfandler Marcus RSV Rosenheim
17 Allwang Christoph RV Sturmvogel München 1952
18 Kunath Jens Dresdner SC 1898 Gunsha - Racingteam Masters
19 Knauer Stefan RC Herpersdorf 1919
20 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen
21 Lammerts Frank RSV Rheinzabern
22 Schmidt Frank RWV Haselbach
23 Becker Jens-Peter RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
24 Kuznik Dennis RSV Rosenheim
25 Grobheiser Peter RC Pfeil Hof Gunsha - Racingteam Masters


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)