Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 422 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 46. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises am 24.06.2012 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-03
Rundenanzahl: 8

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Winter Laurin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 40
2 Müller Viktor RC Durch 01 Köln-Weidenpesch 30
3 Petrovski Andrej RSC Reinheim 1980 20
4 Simonis Niklas RV 1906 Bann 15
5 Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen 13
6 Haag Aaron Radsport Rhein-Neckar 12
7 Asel Joshua RV Edelweiß Kandel 11
8 Nicolai Lars RSC Ingolstadt 10
9 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 9
10 Zetzsche Luka RSG Heilbronn 8
11 Henn Luca Radsport Rhein-Neckar 6
12 Schmidt Maurice RSC Überherrn 5
13 Echtermann Leon RV Sossenheim 4
14 Wörner Max Radsport Rhein-Neckar 3
15 Dreifürst Christian RSG Frankfurt 1890 2
16 Lenz Simon Radsport Rhein-Neckar
17 Dörrie Marc RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
18 Salmon Martin Alexander RV Dudenhofen
19 Zimmerer Florian RSV Edelweiß Oberhausen
20 Schneider Mike RV Conc. 1926 Karbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)