Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 220 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Kehler City Kriterium vom Radsport Team Lutz e.V. am 15.04.2012 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 10 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 25
Zeit des Siegers: 00:49:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wolsiefer Armin RSV Stelzenberg BMC Team rad-salon.de 15
2 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen Sonosan-Multipower 13
3 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz BMC Team rad-salon.de 10
4 Dummert Gerhard RIG Freiburg 9
5 Werner Ralph RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 8
6 Henrich Rochus RV Edelweiß Roschbach 7
7 Dörrie Christian RV Frohsinn Herxheim 6
8 Beck Andy RV Concordia Reute 5
9 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz BMC Team rad-salon.de 4
10 Walter Roland RSV Edelweiß Kartung 3
11 Zenker Uwe RSC Zweibrücken 88 BMC Team rad-salon.de 2
12 Ruffing Thomas RV Blitz Oberbexbach 1
13 Stehle Uwe RSV Wanderlust Hofweier KMO-Cycling-Master Team II
14 Antoni Walter TSV Neupotz
15 Koob Peter GFR Ludwigshafen
16 Schmitteckert Ralf RV Kirrlach
17 Lutz Jochen Radsport-Team Lutz
18 Hofacker Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
19 Ziegler Edmund Radsport-Team Lutz
20 Theilmann Michael Radsport-Team Lutz
21 Pollmann Chris RSV Wanderlust Ebnet
22 Klein Dominique RV Blitz Oberbexbach
23 Feger Christian RSV Wanderlust Hofweier KMO-Cycling-Master Team II
24 Nessen, von Klaus RSC Reinheim 1980
25 Winkelblech Guido RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)