Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 468 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 65. Großer Preis von Mehlingen am 05.08.2012 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schleicher Wolfgang RSV Schwenningen 10
2 Kratz Patrick RSV Rheinzabern 8
3 Frank Johannes RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 6
4 Pfau Karsten RSV Schwenningen 5
5 Dill Matthias RC Die Schwalben München 4
6 Ehrhardt Paul RSV Pirmasens 3
7 Hohmeier Björn RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 2
8 Fuchs Dominik RSV Bliestal Gersheim 1
9 Schall Patrick VC Nord Alsace (F)
10 Hanebeck Konstantin RSV Wanderlust Ebnet Team Ebnet/Wolfis Bike Shop
11 Putzke-Schmidt Falk RV Schwalbe Trier
12 Büschler David Radclub Pfälzerwald
13 Schabio Jannik RSC Stahlroß Wittlich
14 Kleinau Ingo Velo-Club Rheinhessen
15 Müller David RSV Edelweiß Kartung
16 Stühn Frank RSC 1984 Betzdorf
17 Federolf Christian Freundeskreis Uphill
18 Wagner Bastian Radclub Pfälzerwald
19 Schygulla Andreas BIKE AID
20 Kurth Thomas RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)