Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 514 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Hainan (CHN)
20.10.2011 bis 28.10.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Wuzhishan

Zeit des Siegers: 03:43:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Yasuharu Nakajima (Jpn) Aisan Racing Team
2 Van Hummel Kenny Robert Skil - Shimano
3 Jules Justin Velo-Club La Pomme Marseille
4 Janse Van Rensburg Reinardt MTN - Qhubeka
5 Colli Daniele Geox-TMC
6 Shaw Stuart Drapac
7 Erdin Peter Atlas Personal
8 Iglinskiy Valentin Astana Pro Team
9 Florencio Cabre Xavier CERVELO TEST TEAM
10 Kaupas Gediminas Team Differdange - Magic-Sportfood.De
11 Bissinger Florian Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 18
12 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team
13 Zielinski Kamil Ccc Polsat Polkowice
14 Matysiak Bartlomiej Ccc Polsat Polkowice
15 Jang Chan Jae (Kor) Terengganu Cycling Team
16 Othman Muhamad Adiq Husainie Drapac
17 Phelan Adam Drapac
18 Verschoor Martijn Team Type 1
19 Ojavee Mart Champion System
20 Dong Xiaoyong Qinghai Tianyoude Cycling Team
27 Ganser Stefan Team Eddy Merckx - Indeland
38 Schmitt Alex Team Eddy Merckx - Indeland
40 Fröhlinger Johannes Skil - Shimano
52 Dreßler-Lehnhof Frank Continental Cycling Team Differdange
57 Bertling Matthias Team Eddy Merckx - Indeland
59 Benoit André RV Schwalbe Trier Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg
75 Salzinger Florian Atlas Personal
91 Westmattelmann Daniel Team Eddy Merckx - Indeland
93 Rösch David Atlas Personal
110 Burkhardt Holger Champion System


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)