Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 523 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Berg 2012 Elite Männer; Männer U23, Junioren, Senioren 2-4 am 21.07.2012 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 4.3 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Bergzeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Bergzeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11

Zeit des Siegers: 00:15:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Koch Michel LKT Team Brandenburg 35
2 Vasyliv Yuriy LKT Team Brandenburg 30
3 Spensberger Felix Quest RRV Inntal 25
4 Deckert Sebastian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 20
5 Grad Alexander Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 18
6 Nappa Fabio Team Specialized Concept Store 16
7 Werda Maximilian Thüringer Energie Team 14
8 Sütterlin Jasha Thüringer Energie Team 13
9 Predatsch Kevin Thüringer Energie Team 12
10 Thiel Fabian Thüringer Energie Team 11
11 Reinhardt Theo SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 10
12 Dieteren Jan Raiko Stölting 9
13 Knaup Tobias LKT Team Brandenburg 8
14 Dietrich Benjamin Thüringer Energie Team 7
15 Bürgel Bastian Thüringer Energie Team 6
16 Freienstein Raphael Team Heizomat 5
17 Walsleben Max BRC Zugvogel Berlin 1901 RG - Team Nutrixxion 4
18 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 LAV - Markranstädt 3
19 Koch Jonas Team Specialized Concept Store 2
20 Jessenberger Marius Team Heizomat 1
21 Dehmel Felix Raiko Stölting
22 Plarre Matthias LKT Team Brandenburg
23 Brödel Jonas RSC Felsenland MLP-Radteam
24 Mager Christian Team Heizomat
25 Fröse Marcel Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23
26 Benning Hans-Joachim Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23
27 Scheit Florian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
28 Klöpping Marten Raiko Stölting
29 Koep Thomas Raiko Stölting
30 Steigmiller Jakob Thüringer Energie Team
31 Weih Jonas RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)