Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 569 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 37. Internationale Thüringen Rundfahrt Männer U23
09.06.2012 bis 15.06.2012
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
1. Etappe, Erfurt-Erfurt

Zeit des Siegers: 04:04:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Poppel Danny Rabobank Continental Team1
2 Hofland Moreno Rabobank Continental Team1
3 Arndt Nikias LKT Team Brandenburg 25
4 Vermeersch Gianni BKCP-Powerplus
5 Lutsenko Alexey Continental Team Astana
6 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23 16
7 Van Der Poel David BKCP-Powerplus
8 Holler Nikodemus Team Specialized Concept Store 13
9 Olivier Daan Rabobank Continental Team1
10 Smeyers Floris BEL
11 Sokol Jan RC Arbö Gourmetfein Wels
12 Krieger Alexander Team Heizomat 9
13 Koch Michel LKT Team Brandenburg 8
14 Buchmann Emanuel Team Specialized Concept Store 7
15 Carpenter Robin Chipotle Development Team
16 Sütterlin Jasha Thüringer Energie Team 5
17 Groen Ike Cyclingteam De Rijke
18 Bosmans Wietse BKCP-Powerplus
19 Reinhardt Theo SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin 2
20 Scheit Florian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 1
21 Selvi Timur RSV Öschelbronn Team Bergstraße U 23
22 Akimov Mikhail RUS
23 Le Bon Johan BRETAGNE - SCHULLER
24 Goodrich Jesse USA
25 Plarre Matthias LKT Team Brandenburg
26 Lipscomb Matthew USA
27 Katiryn Roman RUS
28 Thiel Fabian Thüringer Energie Team
29 Dennis Rohan Team Jayco - Ais
30 Vogt Mario Team Specialized Concept Store


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)