Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 542 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 60. Tour de Berlin
17.05.2012 bis 20.05.2012
Berlin
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Zeit des Siegers: 13:42:19


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Arndt Nikias LKT Team Brandenburg 55
2 Droste Jan-Niklas Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 45
3 Poutsma Stefan NED
4 Hümbert Michael jun. LKT Team Brandenburg 35
5 Temnenko Sergey RUS
6 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23 20
7 De Kort Bram NED
8 Koch Michel LKT Team Brandenburg 18
9 Schlichenmaier Tim Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 17
10 Thiele Kersten LKT Team Brandenburg 16
11 Liss Lucas RSV Unna 1968 Team - NRW U 23 15
12 Delalot Romain FRA
13 Filip Jakub CZE
14 Coquard Bryan FRA
15 Hatz Christopher Radsport-Team Lutz Team Bergstraße U 23 11
16 Campenaerts Victor BEL
17 Heßlich Nico LKT Team Brandenburg 9
18 Dzervus Darijus LTU
19 Berezkin Aleksandr RUS
20 Klöpping Marten Raiko Stölting 6
23 Bauer Sascha Radteam Cöpenick RG - Team Nutrixxion 3
25 Fröse Marcel Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23 1
26 Reinhardt Theo SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
33 Weih Jonas RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
37 Grad Alexander Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
38 Walscheid Maximilian Richard Raiko Stölting
43 Scheit Florian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
45 Walsleben Max BRC Zugvogel Berlin 1901 RG - Team Nutrixxion
48 Selvi Timur RSV Öschelbronn Team Bergstraße U 23
49 Brödel Jonas RSC Felsenland MLP-Radteam
51 Dehmel Felix Raiko Stölting
53 Zwingenberger Philipp Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
54 Sckarbath Denis SC Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
55 Melchien Sandro TSV Schmiden Team Bergstraße U 23
56 Müller Phillip SC Wiedenbrück 2000
57 Liebenow Constantin BRC Zugvogel Berlin 1901 RG - Team Nutrixxion
62 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
63 Ossyra Gabriel VC Frankfurt 1883 Espoirs Robert Lange
64 Teetzmann Tosan Michael Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
65 Reichardt Thomas SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
67 Karl Christian Spandauer RV 1891 RG - Team Nutrixxion
71 Schlenkrich Alexander RSG Hannover Team Norddeutschland
74 Holbach Fabian RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
75 Metzke Eric SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
79 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 LAV - Markranstädt
81 Merseburg Dominik Velo-Club Rheinhessen Team Norddeutschland
82 Albrecht Jonas Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
85 Bothe Erik SC DHfK Leipzig LAV - Markranstädt
86 Benning Hans-Joachim Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23
89 Schmidt Alexander SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
90 Zollstab Daniel Chemnitzer PSV LAV - Markranstädt
92 Tünnermann Felix RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
95 Pirius Hans Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
96 Pachale Chris BSV AdW Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
97 Prünte Marius RSV Unna 1968 BIKE-AID Elite
99 Beck Joschka RV Germania Rockenberg Espoirs Robert Lange
101 Wappler Benjamin BRC Zugvogel Berlin 1901 RG - Team Nutrixxion
102 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)