Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 629 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rundstreckenrennen in Eichstetten am 15.07.2012 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 32
Zeit des Siegers: 01:38:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Huber Lukas RV All-Heil Bamlach LV Team Rothaus Baden 15
2 Denz Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen LV Team Rothaus Baden 14
3 Sandhofer Arne RV Concordia Reute 13
4 Reutimann Matthias SUI
5 Krauss Aaron RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden 11
6 Maler Paul RV All-Heil Bamlach 10
7 Egle Fabian RV Concordia Reute 9
8 Nef Andreas SUI
9 Engel Jonas RSG Ludwigsburg Team Leutkircher Bank 7
10 Rutishauser Lukas SUI
11 Seif Linus RSC Biberach GHOST-Junior-Team Württemberg 5
12 Hassler Dominik TSG 1847 Leutkirch Team Leutkircher Bank 4
13 Friedolsheim, von Sebastian TSV Betzingen Team Leutkircher Bank 3
14 Denz Timo Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen LV Team Rothaus Baden 2
15 Kegreiß Valentin TSG 1847 Leutkirch Team Leutkircher Bank 1
16 Schill Tobias RSG Eichstetten LV Team Rothaus Baden
17 Luhr Lukas RSC Friesenheim
18 Meizer Steffi RSV Wanderlust Ebringen Team Vita Classica


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)