Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 506 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Weser-Ems-Cup 2012/13 - Hauptausschreibung
30.09.2012 bis 06.01.2013
Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 5.3 Klassen: Masters 4
 Rennen 6.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 7.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein

Gesamtwertung

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
2 Siemermann Johannes RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
3 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
4 Eilting Michael RSV Friedenau Steinfurt
5 Olberding Patrick TuS Blau-Weiß Lohne
6 Franke Hendrik RC Victoria Neheim
7 Lau Christian Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
8 Brzezinski Fabian IGAS Wendland
9 Cosentino Dino LRG Lenzinghausen
10 Kamphaus Christopher RC Victoria Neheim
11 Kemper Andreas RSV Team - ME Mettmann
12 Müller Steffen RC Endspurt Herford
13 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz
14 Deppen Max Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
15 Petscheleit Dirk RG Uni Hamburg Schmodder Querfeldein
16 Gruner Yannick RC Endspurt Herford
17 Plagemann Andre Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
18 Rüter Björn RSV Gütersloh 1931
19 Kustin-Becker Kai RFC Freilauf Roßbach Cross Team action line
20 Schlenkrich Alexander RSG Hannover Berner-Bikes.com-Radreisen Mallorca - Elite Cross-Team
21 Führing Jörn RSC Wunstorf 1983 Schmodder Querfeldein
22 Lampe Tobias TuS SW Enzen
23 Kottkamp Mirco ESV Lingen
24 Dahlke Paul RSV Gütersloh 1931
25 Pütz Guido MC Pirate


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)