Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1873 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Saunawwelpreis Stelzenberg am 18.08.2012 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 9.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Köhler Alexander RSV Kurpfalz Schwetzingen 10
2 Landenberger Florian RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 8
3 Kratz Patrick RSV Rheinzabern 6
4 Siragusano Stefan RV Rodenbach BOOS-Bianchi meinradshop.de 5
5 Zwick Oliver RV Blitz Oberbexbach 4
6 Becker Bastian SSG Bensheim Team Rheinhessen 3
7 Rinke Michael RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Univega 2
8 Podlesak Frank RSC Nordsachsen 1
9 Ossowski Marek Radl Express Feucht
10 Schäfer Timo BIKE AID BIKE-AID Elite
11 Leidner Ivo Team Optime Radsport Team Magnesium Pur (RG)
12 Höfer Max-Georg RKV Neuhausen
13 Bock Lorenz RSV Tailfingen
14 Beier Matthias RSV Ellmendingen
15 Weidner Maximilian RSV 1895 Passau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)