Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 454 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 37. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross am 04.12.2011 Hessen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:37:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Herklotz Silvio Harvestehuder RSV v. 1909
2 Müller Steffen RC Endspurt Herford Stevens U19 Racing Team
3 König Marco RV "Sport" 1919 Queidersbach Saikl`s - Cross-Juniorteam
4 Drumm Felix RSC Zweibrücken 88 Saikl`s - Cross-Juniorteam
5 Wouters Toon NED
6 Lindenau Max RV Germania Hamburg Stevens U19 Racing Team
7 Gruner Yannick RC Endspurt Herford Stevens U19 Racing Team
8 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl
9 Siemermann Johannes RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
10 Glajza Ondrej SVK
11 Vozar Simon SVK
12 Meiler Lukas TSV Oberammergau
13 Auerbacher Adrian RU 1913 Wangen i.A.
14 Wollenhaupt Lucas RSC "le loup" Köln-Rath
15 Staake Lutz RV Rai-Breitenbach
16 Rudolph Justin Radteam Cöpenick Jenatec-Avus Automobile
17 Mathis Marco TV Kressbronn Saikl`s - Cross-Juniorteam
18 Britz Jakob RF Homburg
19 Carstensen Lucas Harburger RG Stevens U19 Racing Team
20 Bechynsky Radek Cyklo Team Tabor


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)