Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 492 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 37. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross am 04.12.2011 Hessen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 5 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:32:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Camrda Pavel CZE
2 Lindenau Paul RV Germania Hamburg
3 Petrovski Andrej RSC Reinheim 1980
4 Matejcek Martin Cyklo Team Tabor
5 Seidel Rico RadTeam Seidel Luckenwalde
6 Cords Ludwig Harvestehuder RSV v. 1909
7 Appelt Leo RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
8 Papez Vit Cyklo Team Tabor
9 Vajda Eric RSG Augsburg
10 Janson Max RV Edelweiß Kandel
11 Schübel Michael RC Herpersdorf 1919
12 Pfau Simon RSG Zollern Alb '82
13 Thiel Dominik RSG Zollern Alb '82
14 Egger Andreas VC 1883 Mindelheim
15 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A.
16 Kroll Dominik RSC Überherrn
17 von Maydell Bruno RC Kleinmachnow
18 Nicolai Lars RSC Ingolstadt
19 Hoffmann Julius RSG Buchenau
20 Dienert Johannes RSV Rheinstolz Wyhl


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)