Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 75 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 35. Allgäuer Festwochenpreis Kempten am 18.08.2012 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 45
Zeit des Siegers: 01:06:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schormair Fabian RSC Aichach 1977 Team Auto Eder Bayern 15
2 Weber Johannes RSV Götting-Bruckmühl Team Auto Eder Bayern 14
3 Rapps Dario RSC Kempten Team Auto Eder Bayern 13
4 Meiler Lukas TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern 12
5 Reske Tim RSC Hildesheim Team LV Niedersachsen 11
6 Egger Georg VC 1883 Mindelheim 10
7 Friesinger Maximilian WSV Zellerreit Team Auto Eder Bayern 9
8 Nowak Florian TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern 8
9 Süßemilch Eric RSC Biberach GHOST-Junior-Team Württemberg 7
10 Dobner Fabian Radteam Aichach 2000 6
11 Casper Justus RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team LV Niedersachsen 5
12 Takacs Jonas RV Adler Empfingen Team Leutkircher Bank 4
13 Mattheis Oliver RSC Kempten 3
14 Madlener Manuel KJC Ravensburg GHOST-Junior-Team Württemberg 2
15 Brennauer Lisa Specialized - Lululemon 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)