Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 492 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Westfalenmeisterschaft im Rahmen des 16. Lambert Gombert Gedächtnisrennen am 07.06.2012 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 14 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-07
Rundenanzahl: 9
Zeit des Siegers: 01:21:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Przybilla Ramon DJK SF Dülmen 12
2 Frie Lennart RC Amor Hamm 11
3 Schultheis Simon Cycling Team Bochum ROSE Team NRW 10
4 Volmerg Leonard RSC 79 Werne 9
5 Leinau Louis RC Victoria Neheim ROSE Team NRW 8
6 Hoffmann Manuel RSV Osthelden 7
7 Kaase Moritz TSVE 1890 Bielefeld 6
8 Schüler Dominik DJK SF Dülmen 5
9 Tekampe Marcel RSC Stadtlohn 1968 4
10 Ruhmöller Philipp RSV Friedenau Steinfurt 3
11 Dahlke Paul RSV Gütersloh 1931 2
12 Turner Philipp RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 1
13 Simon Jan Thore RC Victoria Neheim Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
14 Werth Marius RSV Unna 1968 Cycling Team Düsseldorf Kaarst
15 Jeurissen Simon RC Amor Hamm
16 Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt
17 Hammers Timon RSV Gütersloh 1931
18 Schübbe Sebastian RuMC Sturm Hombruch Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
19 Gloger Dominik RSV Gladbeck 12/67
20 Galan Hinzmann Julian Frederic TSVE 1890 Bielefeld


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)