Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 184 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Preis der Sparkasse Dinslaken-Voerde-Hünxe am 09.09.2012 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.31 Klassen: Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.31, Klasse(n): Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 66
Zeit des Siegers: 01:41:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klessa Tim RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team 12
2 Gleim Alexander Harzer RSC Wernigerode 10
3 Schäfermeier Felix RSV Gütersloh 1931 8
4 Schachtner Leon Team Starbikewear 7
5 Loos Tobias RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team 6
6 Menzel Lukas RSV Düren 5
7 Weifenbach Alexander RSV Team - ME Mettmann 4
8 Schübbe Christoph Team Starbikewear Team - NRW U 23 3
9 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 2
10 Reimers Jarno RSV Münster Team Rolinck 1
11 Kropp Marcel RSV Düren
12 Vogel Karsten RSV Düren
13 Dohmen Joshua CT Zandegiacomo Bonn
14 Brinkmann Mirko Cycling-Team Wuppertal
15 Aigner Dominic RSV 1896 Euskirchen Langhammer Cycling Team
16 Ratering Timon RenTV de Zwaluwen
17 Lausberg René SC Wegberg Langhammer Cycling Team
18 Schumacher Nils RV Möwe '22 MG-Lürrip
19 Fastring Boris RC Bocholt 1977 EGN Radsport Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)