Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 825 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kampioenschap van Vlaanderen (BEL) am 16.09.2011
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:16:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel Skil-Shimano 60
2 Greipel André Omega Pharma-Lotto 50
3 Van Stayen Michael TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
4 Mcewen Robbie Team Radioshack
5 Hutarovich Yauheni FDJ
6 Porsev Alexander Katusha Team
7 Kristoff Alexander BMC Racing Team
8 Van Dijk Stefan Veranda'S Willems - Accent
9 Stallaert Joeri Landbouwkrediet
10 Peeters Kevin Landbouwkrediet
11 Stauff Andreas Quickstep Cycling Team 18
12 Baumann Eric Team NetApp 17
13 Feillu Romain Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
14 Vermote Julien Quickstep Cycling Team
15 Dupont Timothy Jong Vlaanderen - Bauknecht
16 Ligthart Pim Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
17 Commeyne Davy Landbouwkrediet
18 Chevalier Olivier Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
19 Impey Daryl Team Radioshack
20 Bennett Sam An Post - Sean Kelly
21 Salomein Jarl TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
22 Planckaert Baptiste Landbouwkrediet
23 Vangenechten Jonas Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
24 Gardeyn Gorik Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
25 Pieters Sibrecht Jong Vlaanderen - Bauknecht
37 Schwarzmann Michael Team NetApp
49 Retschke Robert Team NetApp
51 Kluge Roger Skil-Shimano
57 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto
96 Schulz Philip Colba - Mercury
112 Burghardt Marcus BMC Racing Team
129 Gottfried Alexander Team NetApp
134 Seubert Timon Team NetApp


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)