Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 189 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Shark Attack Bike-Festival Saalhausen / 3. Lauf Int. CC-Bundesliga
25.08.2012 bis 26.08.2012
Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: buo Klassen: Marathon ab Jg 93 und älter
 Rennen 1.2 Kategorie: buo Klassen: Marathon ab Jg 93 und älter
 Rennen 2.1 Kategorie: buo Klassen: Marathon ab Jg 95 und älter
 Rennen 2.2 Kategorie: buo Klassen: Marathon ab Jg 95 und älter
 Rennen 3.1 Kategorie: buo Klassen: Marathon ab Jg 97 und älter
 Rennen 3.2 Kategorie: buo Klassen: Marathon ab Jg 97 und älter
 Rennen 4.1 Kategorie: MTB-BL Klassen: A-/B-Klasse
 Rennen 11 Kategorie: C1 XCO Klassen: Junioren U19
 Rennen 12 Kategorie: C1 XCO Klassen: Männer U23
 Rennen 13.1 Kategorie: C1 XCO Klassen: Frauen
 Rennen 13.2 Kategorie: C1 XCO Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 14 Kategorie: C1 XCO Klassen: A-/B-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12, Kategorie: C1 XCO, Klasse(n): Männer U23
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stiebjahn Simon RSV Hochschwarzwald Team Bulls 90
2 Jonsson Olof FujiBikes Rockets
3 Fleschhut Marcel SV Kirchzarten 70
4 Wolf Louis TURA Untermünkheim MHW Cube Racing Team 60
5 Holz Maximilian MTB-Club München Stevens Schubert Racing Team 55
6 Pedersen Jonas HMTBK
7 Gluth Martin SV Kirchzarten 45
8 Simon David SV Büchel Team Bergamont 40
9 Aune Sturla Norway
10 Reiser Tobias Notebooksbilliger.de MTB Team 29
11 Laudenberg Oliver MTB RheinBerg Team MERIDA-SCHULTE 28
12 Beck Aaron RSG Zollern Alb '82 Gonso-Rawoflex-Team 27
13 Sauer Adrian SC Hausach 26
14 Platt Christopher Notebooksbilliger.de MTB Team 25
15 Wanski Michael TV 63 Oberlengenhardt 24
16 Weisenseel Jochen ESV 27 Bikesport Regensburg BIKE Junior Team powered by milka 23
17 Brischle Yannik Powersports Offenburg 22
18 Hoffmann Henrik DJK RS Grafschaft Team MERIDA-SCHULTE 21
19 Feinauer Michael TURA Untermünkheim MHW Cube Racing Team 20
20 Burkhardt Marian, Pablo TV 63 Oberlengenhardt 19
21 Schmidt Marvin RSV Daadetal 18
22 Wüllner Anselm DJK RS Grafschaft Team MERIDA-SCHULTE 17
23 Weisenseel Steffen ESV 27 Bikesport Regensburg 16
24 Traupe Robert Ski & Freizeit Betzdorf 15
25 Pöter Marcel ATV Haltern 14
26 Jayne Sebastian NIL
27 Huschle Felix RSV Staubwolke Haslach
28 Qvortrup Simon DEN-Silkeborg
29 Demirkan Ismail Tekirdag Belediyespor


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)