Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 447 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen am 15.07.2012 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 55
Zeit des Siegers: 01:23:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boubal Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
2 Mohs Erik RSC Jena Jenatec Cycling 10
3 Bommel Henning LKT Team Brandenburg 8
4 Damrow Sascha SSV Gera 1990 Team Ur-Krostitzer Univega 7
5 Radochla Steffen Team NSP-Ghost 6
6 Walsleben Max BRC Zugvogel Berlin 1901 RG - Team Nutrixxion 5
7 Heinze René Team NSP-Ghost 4
8 Müller Alexander Team Isaac Torgau 3
9 Clauß Peter Dresdner SC 1898 2
10 Brückner Matti SC DHfK Leipzig LAV - Markranstädt 1
11 Wiele Mathias RC Kleinmachnow RG - Team Nutrixxion
12 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostitzer Univega
13 Plarre Matthias LKT Team Brandenburg
14 Forberger Sven Team NSP-Ghost
15 Bormann Maximilian LKT Team Brandenburg
16 Schmidt Alexander SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
17 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostitzer Univega
18 Nagler Patrick Dresdner SC 1898 LAV - Markranstädt
19


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)