Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 425 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LBS CUP Team Tour Baden-Württemberg
12.07.2012 bis 15.07.2012
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 4.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Gesamtwertung
 Rennen 9.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 9.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 10 Kategorie: 4.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 4.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
3. Etappe, Stuttgart-Wangen
Rundenanzahl: 70
Zeit des Siegers: 01:55:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schlichenmaier Tim Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 12
2 Takacs Brian RV Adler Empfingen Team VINER Donaueschingen 10
3 Bantel Ralf RSV 06 Nattheim 8
4 Krieger Alexander Team Heizomat 7
5 Selvi Timur RSV Öschelbronn Team Bergstraße U 23 6
6 Hoffmann Erik Team Baier Landshut
7 Hesselbarth David RV Pfeil Neuötting Racing Students 4
8 Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach Racing Students 3
9 Kauz Johannes RV Wald-Heil Stegen Team Rothaus 2
10 Veit Matthias RV Wanderer Schorndorf Racing Students 1
11 Rupf Christian RSV Ellmendingen Team Passione Bici - DeRosa
12 Schmieg Christopher RV Wanderer Schorndorf Racing Students
13 Dols Karl RSV Ellmendingen Team Rothaus
14 Reinert Martin RSG Ludwigsburg
15 Kühn Marcus TSV Schmiden
16 Bock Lorenz RSV Tailfingen
17 Diemer Benjamin RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
18 Lienert Thomas RSV Concordia Forchheim
19 Bertschinger Raphael RSC Donaueschingen Team VINER Donaueschingen
20 Müller Marcel RSV Wanderlust Ebnet Team Ebnet/Wolfis Bike Shop
21 Merk Max 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Rothaus
22 Bruno Fabian Team Heizomat
23 Heller Marco RSV Tailfingen
24 Müller Robert RSV Concordia Forchheim
25 Pfeffer Kilian MRSC Ottenbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)