Ergebnis LBS CUP Team Tour Baden-Württemberg
12.07.2012 bis 15.07.2012
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 4.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 4.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Gesamtwertung
 Rennen 9.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 9.3 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 10 Kategorie: 4.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Gesamtwertung


Rennen: 4, Kategorie: 4.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
2. Etappe, Wendlingen
Rundenanzahl: 64
Zeit des Siegers: 01:42:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach Racing Students 12
2 Hesselbarth David RV Pfeil Neuötting Racing Students 10
3 Hoffmann Erik Team Baier Landshut
4 Krieger Alexander Team Heizomat 7
5 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim 6
6 Schlichenmaier Tim Radsport Rhein-Neckar 5
7 Merk Max 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Rothaus 4
8 Schmieg Christopher RV Wanderer Schorndorf Racing Students 3
9 Selvi Timur RSV Öschelbronn 2
10 Lienert Thomas RSV Concordia Forchheim 1
11 Takacs Brian RV Adler Empfingen Team VINER Donaueschingen
12 Müller Robert RSV Concordia Forchheim
13 Kurrle Alexander 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Passione Bici - DeRosa
14 Kauz Johannes RV Wald-Heil Stegen Team Rothaus
15 Bock Lorenz RSV Tailfingen
16 Reinert Martin RSG Ludwigsburg
17 Straub Manuel Team Heizomat
18 Bruno Fabian Team Heizomat
19 Rupf Christian RSV Ellmendingen Team Passione Bici - DeRosa
20 Kühn Marcus TSV Schmiden
21 Bertschinger Raphael RSC Donaueschingen Team VINER Donaueschingen
22 Schmid Peter 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Passione Bici - DeRosa
23 Weber Marcel RSV Rheinfelden Team Rothaus
24 Schaar Fabian RSV Tailfingen
25 Scherzinger Frank RV Wald-Heil Stegen Team VINER Donaueschingen


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.