Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 620 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 39. Int. Meisterschaft von Dortmund am 02.09.2012 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 5.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 5.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Derny-Rennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 65
Zeit des Siegers: 01:16:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Horstmann Julian RSV Münster 10
2 Schwiers Steffen VfL Ahaus 8
3 Fox Bert RC Victoria Neheim 6
4 Prenzel Frederik RSV Braunschweig 1923 5
5 Haseke Thorsten Harzer RSC Wernigerode 4
6 Smietana Sören RV Witten 1946 Team Champion System - X-SEVEN 3
7 Kummerer Ralf RSV Dortmund-Nord 1979 2
8 Hüttenhain Sascha RSC 1984 Betzdorf 1
9 Döbbelt Andre RSC Stadtlohn 1968
10 Rohde Peter TuS Bramsche
11 Kemper Christian RV Sturmvogel 25 Dortmund
12 Schmidt Peter Team Siebengebirge
13 Oglialoro Enrico Melsunger TG 1861
14 Jung Andreas RI Münsterland
15 Sicking Paul RSC Stadtlohn 1968
16 Noll Christian VC Neuwied '81


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)