Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 647 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Britain (GBR)
11.09.2011 bis 18.09.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Exeter - Exmouth

Zeit des Siegers: 04:17:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Renshaw Mark HTC-Highroad
2 Cavendish Mark HTC-Highroad
3 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team 40
4 Thomas Geraint Team Sky
5 Fenn Robin MSC Melsungen 1927 25
6 Hayman Mathew Team Sky
7 Dempster Zakkari Rapha Condor - Sharp
8 Neirynck Stijn TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
9 Schorn Daniel Team NetApp
10 Nizzolo Giacomo Team Leopard - Trek
11 Van Poppel Boy Unitedhealthcare Professional Cycling Team
12 Mcevoy Jonathan Motorpoint
13 Wallays Jelle TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
14 Voß Paul Endura Racing 12
15 Dean Julian Garmin-Barracuda
16 Bauer Jack Endura Racing
17 Boom Lars Rabobank Cycling Team
18 Mcnally Mark An Post - Sean Kelly
19 Murray Thomas Sigma Sport - Specialized
20 Lloyd Daniel Garmin-Barracuda
21 Benedetti Cesare Team NetApp
22 Tankink Bram Rabobank Cycling Team
23 Mandri Rene Endura Racing
24 Tobyn Horton Motorpoint
25 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek 1
47 Klemme Dominic Team Leopard - Trek


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)