Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 462 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 15. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis am 01.04.2012 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hofmann Friedrich Haderer Sports Team 10
2 Hofmann Wolfgang E-Racers Top Level Augsburg 8
3 Herrmann Jan RSV 1895 Passau 6
4 Wälzlein Jan RC Herpersdorf 1919 Team ROADSIGN - Brothers Bikes 5
5 Klaus Raoul RC Kaufbeuren 4
6 Brandlmeier Stefan Team Baier Landshut 3
7 Stoll Christian Team Optime Radsport 2
8 Sobek Thomas Radteam Aichach 2000 1
9 Englmeier Michael RSV 1948 Traunstein
10 Eitler Maximilian VC Darmstadt 1899 Espoirs Robert Lange
11 Wachter Patrick Team Baier Landshut
12 Herden Benjamin VC 1883 Mindelheim
13 Pensl Paul Veloclub Ratisbona Regensburg
14 Gathof Daniel KJC Ravensburg
15 Frischmann Tobias VFL Waldkraiburg
16 Geisert Philipp RC Conc.86 München
17 Lösche Christoph RSC Wolfratshausen
18 Bialek Klaus Equipe Velo Oberland
19 Rieder Michael Team Baier Landshut
20 Lichtenberg Christian RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team
21 Diepold Tobias RSC Ingolstadt
22 Hempfer Michael TSG 1847 Leutkirch TWS Energieteam
23 Kaiser Johannes Team Baier Landshut
24 Müller Michael VC 1883 Mindelheim
25 Priewich Maximilian Team Optime Radsport


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)