Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 592 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris-Corrèze (FRA)
03.08.2011 bis 04.08.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 09:25:23


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
2 De Waele Bert Landbouwkrediet
3 Degand Thomas Veranda'S Willems - Accent
4 Passeron Aurélien
5 Arashiro Yukiya Team Europcar
6 Guay Julien Roubaix Lille Metropole
7 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
8 Geslin Anthony FDJ
9 Thurau Björn Team NSP-Ghost 30
10 Bernaudeau Giovanni Team Europcar
11 Oliphant Evan Endura Racing
12 Clarke David Endura Racing
13 Van Goolen Jurgen Veranda'S Willems - Accent
14 Duret Sébastien BRETAGNE - SCHULLER
15 Commeyne Davy Landbouwkrediet
16 Rake Christer Joker Merida
17 Boulo Matthieu Roubaix Lille Metropole
18 Fedrigo Pierrick FDJ
19 Le Bon Johan BRETAGNE - SCHULLER
20 Lelay David AG2R La Mondiale
21 Seubert Timon Team NetApp 18
22 Loubet Julien AG2R La Mondiale
23 Poulhies Stéphane Saur - Sojasun
24 Tronet Steven Roubaix Lille Metropole
25 Scheirlinckx Bert Landbouwkrediet
50 Fiedler Jacob Team NSP-Ghost
53 Schillinger Andreas Team NetApp
67 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg
85 Baumann Eric Team NetApp


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)