Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 620 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis GP Ouest France - Plouay (FRA) am 28.08.2011
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03

Zeit des Siegers: 06:32:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bole Grega Lampre - ISD
2 Gerrans Simon Team Sky
3 Voeckler Thomas Team Europcar
4 Hushovd Thor Garmin-Barracuda
5 Nizzolo Giacomo Team Leopard - Trek
6 Gerard Arnaud FDJ
7 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
8 Beppu Fumiyuki
9 Simon Julien Saur - Sojasun
10 Offredo Yoann FDJ
11 Marcato Marco Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
12 Galland Jérémie Saur - Sojasun
13 Ponzi Simone Liquigas-Cannondale
14 Mol Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
15 Wynants Maarten Rabobank Cycling Team
16 Selvaggi Mirko Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
17 Cardoso Manuel Antonio Leal Team Radioshack
18 Clarke Simon Astana Pro Team
19 Mcewen Robbie Team Radioshack
20 Delpech Jean-Luc BRETAGNE - SCHULLER
21 Hivert Jonathan Saur - Sojasun
22 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
23 Brutt Pavel Katusha Team
24 Izagirre Insausti Ion Euskaltel - Euskadi
25 Hardy Romain BRETAGNE - SCHULLER
27 Hondo Danilo Lampre - ISD
78 Wegmann Fabian Team Leopard - Trek
95 Klemme Dominic Team Leopard - Trek
146 Stauff Andreas Quickstep Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)