Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 289 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 61. Rund in Refrath um den Großen Mediterana-Preis am 17.05.2012 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-06
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 01:11:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hessling Melanie OSG Dortmund 15
2 Markenbeck Nicole RSV Münster Team Bürstner - Dümo Cycling women 12
3 Schemmer Jana RSV Unna 1968 Koga Ladies-Central Rhede-Fachklinik Dr. Herzog-Cycling Team 10
4 Gemperlein Carolin RC Victoria Neheim 9
5 Stegger Lena RC Bocholt 1977 Team Bürstner - Dümo Cycling women 8
6 Venjakob Katharina RSV Münster Team Bürstner - Dümo Cycling women 7
7 Janke Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal Team Bürstner - Dümo Cycling women 6
8 Haatz Gina RRC Günther Köln-Longerich Team Bürstner - Dümo Cycling women 5
9 Stein-Kirch Annegret BSV Profil Hürtgenwald Team Bürstner - Dümo Cycling women 4
10 Sostmann Maren ESV Lingen Team Flussfisch Bertram & Römer 3
11 Stefanic Christiane RV Rheintreu Krefeld 05 2
12 Werheit Anika TV Attendorn 1900 1
13 Rathmann Annette TV Attendorn 1900
14 Janke Alexandra RV Endspurt 08 Wuppertal Team Bürstner - Dümo Cycling women
15 Schulz Nina SG Kaarst
16 Roersch Inge Polizei-SV Bonn Team Bürstner - Dümo Cycling women
17 Schirm Johanna Pulheimer SC
18 Cerny Francis TV Attendorn 1900
19 Strahl Eva TV Attendorn 1900
20 Quassowski Katharina SG Kaarst
21 Wessalowski Kathrin ESV Lingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)