Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 475 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 38. GP vom Steinalbtal mit Saar-Pfalz-Cup am 18.09.2011 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.31 Klassen: Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.31, Klasse(n): Männer A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boos Alexander Weiße Wölfe Merzig BOOS-Bianchi meinradshop.de 10
2 Bräutigam Nils RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 Team Jäger und Keppel - Wipotec 8
3 Rehberger Felix RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 6
4 Wolsiefer Marvin RSC Landau 09 Team Jäger und Keppel - Wipotec 5
5 Schmitt Jan RV "Rosalia" 1908 Hatzenbühl Team Jäger und Keppel - Wipotec 4
6 Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 3
7 Jesse Imanuel RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 2
8 Sittsamstein Robert RV Edelweiß Lustadt 1
9 Vach Andreas TV Jahn Siegen
10 Reuß Konrad RSV Edelweiß Oberhausen
11 Kohlhaas Sven RV Badenia Linkenheim BOOS-Bianchi meinradshop.de
12 Ehrhardt Max RSV Pirmasens
13 Danner Christoph RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
14 Schnapka Matthias BIKE AID
15 Wolsiefer Armin RSV Stelzenberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.023 Sekunden  (radnet)