Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 135 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 54. Rund um die Burg am 07.10.2012 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 22
Zeit des Siegers: 01:03:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Störmann Frederic SG Kaarst Cycling Team Düsseldorf Kaarst 15
2 Schübbe Sebastian RuMC Sturm Hombruch Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 14
3 Hover Michael RSV Düren Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 13
4 Wigger Felix RSV Friedenau Steinfurt 12
5 Dill Maximilian RV Staubwolke 09 Fischeln 11
6 Breuer Daniel SG Radschläger 1970 Düsseldorf Cycling Team Düsseldorf Kaarst 10
7 Esser Sebastian Pulheimer SC 9
8 Struck Jannik RSV Münster 8
9 Tekampe Marcel RSC Stadtlohn 1968 7
10 Volmerg Lars RSC 79 Werne 6
11 Ruhmöller Philipp RSV Friedenau Steinfurt 5
12 Kloppe Max RC Staubwolke Quadrath 4
13 Heinatsch Lucas SG Kaarst Cycling Team Düsseldorf Kaarst 3
14 Stark Michael RC Staubwolke Quadrath 2


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)