Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 102 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Limousin (FRA)
16.08.2011 bis 19.08.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Lacs de Haute Charente - Limoges

Zeit des Siegers: 04:39:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ladagnous Matthieu FDJ
2 Kocjan Jure Team Type 1
3 Leukemans Björn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
5 Kadri Blel AG2R La Mondiale
6 Pichon Laurent BRETAGNE - SCHULLER
7 Fedrigo Pierrick FDJ
8 Galland Jérémie Saur - Sojasun
9 Commeyne Davy Landbouwkrediet
10 De Waele Bert Landbouwkrediet
11 Arashiro Yukiya Team Europcar
12 Gallopin Tony COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
13 Verbist Evert Veranda'S Willems - Accent
14 Degand Thomas Veranda'S Willems - Accent
15 Kneisky Morgan Roubaix Lille Metropole
16 Delpech Jean-Luc BRETAGNE - SCHULLER
17 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
18 Lalouette Kevin Roubaix Lille Metropole
19 Mederel Maxime Big Mat - Auber 93
20 Roux Anthony FDJ
21 Garcia Echeguibel Egoitz Caja Rural - Seguros RGA
22 Reig Conejero Ruben Caja Rural - Seguros RGA
23 Honig Reinier Landbouwkrediet
24 Scheirlinckx Staf Veranda'S Willems - Accent
25 Geslin Anthony FDJ


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)