Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 584 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Limousin (FRA)
16.08.2011 bis 19.08.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 18:21:48


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Leukemans Björn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
2 Ladagnous Matthieu FDJ
3 Guillou Florian BRETAGNE - SCHULLER
4 Gallopin Tony COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
5 Degand Thomas Veranda'S Willems - Accent
6 Kocjan Jure Team Type 1
7 Geslin Anthony FDJ
8 Roux Anthony FDJ
9 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
10 Arashiro Yukiya Team Europcar
11 Bodrogi Laszlo Team Type 1
12 Guesdon Frédéric FDJ
13 Galland Jérémie Saur - Sojasun
14 Thire Jonathan Big Mat - Auber 93
15 Bideau Jean-Marc BRETAGNE - SCHULLER
16 Fedrigo Pierrick FDJ
17 Mederel Maxime Big Mat - Auber 93
18 Gastauer Ben AG2R La Mondiale
19 Garcia Echeguibel Egoitz Caja Rural - Seguros RGA
20 Kadri Blel AG2R La Mondiale
21 De Waele Bert Landbouwkrediet
22 Boivin Guillaume Team Spidertech Powered By C10
23 Honig Reinier Landbouwkrediet
24 Turgot Sébastien Bbox Bouygues Telecom
25 Lalouette Kevin Roubaix Lille Metropole


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)