Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 633 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vysocina 2011 (CZE)
04.08.2011 bis 07.08.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: NE, Klasse(n): Nationales Event
Typ: Straßenrennen

2. Etappe, Bystrice nad Pernstejnem

Zeit des Siegers: 03:18:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kozubek Stanislav PSK Whirlpool - Author
2 Kasek David CZE
3 Buchacek Tomas PSK Whirlpool - Author
4 Beckeringh Derk Abel Rabobank Continental Team1
5 Bencik Petr PSK Whirlpool - Author
13 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg
26 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg
28 Gorges Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
39 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
40 Streit Franz-Josef Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
43 Altenkamp Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 RG Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg
44 Liss Lucas RSV Unna 1968 Team NRW
46 Mair Philipp RSV Öschelbronn Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg
47 Heinze René SSV Gera 1990
54 Thiele Kersten Thüringer Energie Team
56 Kahra Johannes Thüringer Energie Team
59 Schwarzhuber Markus Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
81 Rapczynski Tim RSC Komet Ludwigsburg RG Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg
83 Mohs Erik Team Nutrixxion Sparkasse
93 Schiewer Franz LKT Team Brandenburg
94 Pensl Paul Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)