Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 601 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour (BEL)
08.08.2011 bis 14.08.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Aalter - Ardooie

Zeit des Siegers: 04:07:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Omega Pharma-Lotto 110
2 Farrar Tyler Garmin-Barracuda
3 Boasson Hagen Edvald Team Sky
4 Drucker Jean-Pierre Veranda'S Willems - Accent
5 Cooke Baden Saxo Bank Sungard
6 Phinney Taylor BMC Racing Team
7 Veelers Tom Skil - Shimano
8 Bole Grega Lampre - ISD
9 Van Stayen Michael TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
10 Renshaw Mark HTC-Highroad
11 Caruso Damiano Liquigas-Cannondale
12 Galimzyanov Denis Katusha Team
13 Goddaert Kristof AG2R La Mondiale
14 Hinault Sébastien AG2R La Mondiale
15 Mcewen Robbie Team Radioshack
16 Davis Allan Astana Pro Team
17 Vaitkus Tomas Astana Pro Team
18 Van Emden Josep Rabobank Cycling Team
19 Hondo Danilo Lampre - ISD 41
20 Štybar Zdenek Telenet - Fidea
21 Thomas Geraint Team Sky
22 Sanz Enrique Movistar Team
23 Bos Theo Rabobank Cycling Team
24 Haedo Juan José Saxo Bank Sungard
25 Fernandez Koldo Euskaltel-Euskadi
27 Stauff Andreas Quickstep Cycling Team
38 Wagner Robert Thomas Team Leopard - Trek
51 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team
53 Grabsch Bert HTC-Highroad
57 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek
98 Kluge Roger Skil - Shimano
112 Wegmann Fabian Team Leopard - Trek
130 Klemme Dominic Team Leopard - Trek
131 Klier Andreas Garmin-Barracuda
143 Knees Christian Team Sky
152 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)