Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 492 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Düren am 22.04.2012 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15

Zeit des Siegers: 02:51:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Maluszczak Marek RSV Team - ME Mettmann 12
2 Xanke Torben FC Lexxi Speedbike Team - NRW U 23 10
3 Distel Yannic FC Lexxi Speedbike 8
4 Menzel Lukas RSV Düren 7
5 Jussen Alexander FC Lexxi Speedbike 6
6 Weifenbach Alexander RSV Team - ME Mettmann 5
7 Lorenzen Torsten RC Zugvogel 09 Aachen 4
8 Lorenz Kai Bike Team Baumberge 3
9 Sundermann Andreas Team Siebengebirge 2
10 Müller Ulrich RSV rad-net 1
11 Lorsbach Thomas TV Jahn Siegen
12 Volmer Andreas FC Lexxi Speedbike
13 Heine Martin Radsportteam Taunus-Express Kelkheim
14 Löllgen Timo Regioteam Rhein-Sieg Team "HED." - RRG Porz - by STAPS
15 Schmitz André RV Komet Delia 09 Köln
16 Krau Markus RSC 1984 Betzdorf
17 Grünefeld Jörg SC Wiedenbrück 2000
18 Schruff Andreas RC Zugvogel 09 Aachen
19 Ilgen Fabian Berliner TSC
20 Timmers Thomas RSV Adler 03 Herten Sonosan-Multipower
21 Jungenblut Patrick RSV Friedenau Steinfurt
22 Albrecht Henrik RSC Nievenheim
23 Roersch Christian RV Komet Delia 09 Köln
24 Hasemeyer Carsten RC Adler Köln 1921
25 Labbé Franz RC Adler Köln 1921


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)