Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 61 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Stevens Cross-Cup auf der Horner Galopprennbahn / SKS-Deutschland Cup 2011 am 30.10.2011 Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.2 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 4 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 6 Klassen: Masters 2
 Rennen 7 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:36:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schwedler Jens Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Master Team - Cross
2 Danowski Stefan RG BSV Hamburg
3 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate Pirate Cross Team
4 Berner Timo VC Frankfurt 1883 Radvermietung-Mallorca@Berner-Bikes.com
5 Stenzel Michael Osnabrücker Sportclub Team Citec ROSE Versand Masters
6 Nordmann Heiko Osnabrücker Sportclub Team Citec ROSE Versand Masters
7 Müller Dietmar RC Endspurt Herford Stevens Master Team - Cross
8 Gehrking Oliver RRG Bremen
9 Ristau René RC Kleinmachnow
10 Gruner Thomas RC Endspurt Herford Stevens Master Team - Cross
11 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick
12 Warda Stephan Harburger RG
13 Gatz Holger RSG Hannover
14 Faber Christian RG Hamburg TRENGA DE
15 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub Team Citec ROSE Versand Masters
16 Kessen Peter RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Masters Team
17 Schaul Andreas RSC Hildesheim Radvermietung-Mallorca@Berner-Bikes.com
18 Schröder Lutz RG Hamburg
19 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951
20 Temme Alexander RV Germania Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)