Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 500 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirol Masters-Radrundfahrt 2011 (AUT)
02.06.2011 bis 05.06.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 4.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-05
4. Etappe, Rund um Kufstein

Zeit des Siegers: 02:00:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen Sonosan-Multipower 30
2 Kalz Uwe RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega 25
3 Kapuste Thomas Frankfurter RC 90 20
4 Krön Thomas RMV Concordia Strullendorf 18
5 Eminger Christian
6 Herold Mike RV Berlin 1888 Stadler Masters Team 14
7 Lang Matthias RSC Schönaich KMO-Cycling-Master Team II 12
8 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 10
9 Bauer Alexander FC Lexxi Speedbike Smart Aero Team LeXXi 8
10 Swassek Markus RSV 1948 Traunstein 7
11 Yudkin Vadim RUS
12 Kunath Torsten RC Gera 92 Masters DKV Team Neff 5
13 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 4
14 Stehle Uwe RSV Wanderlust Hofweier KMO-Cycling-Master Team II 3
15 Maluszczak Marek Team Starbikewear Sonosan-Multipower 2
16 Weinhold Christian RSV Chemnitz Masters DKV Team Neff
17 Torkachenko Alexander RUS
18 Arndt Carsten RST Dassow HBS Masters Team Berlin Brandenburg
19 Jäger Christian RV Berlin 1888 HBS Masters Team Berlin Brandenburg
20 Stanger Raimund AUT


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)