Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 649 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT)
17.06.2011 bis 19.06.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 11:11:54


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bencik Petr PSK Whirlpool - Author
2 Hoffmann Erik Team Baier Landshut
3 Hollenstein Reto Team Vorarlberg
4 Eibegger Markus Tabriz Petrochemical Team
5 Zoidl Riccardo RC Arbö Gourmetfein Wels
6 Kirchmair Stefan Tyrol Team
7 Fothen Markus Team NSP-Ghost 35
8 Bissinger Florian Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 30
9 Benetseder Josef Team Vorarlberg
10 Leopold Hans-Jörg (Aut) ARBÖ Österreich
11 Hofer Andreas Tyrol Team
12 Buchacek Tomas PSK Whirlpool - Author
13 Schöffmann Martin Vorarlberg - Corratec
14 Sokoll Christoph RC Arbö Gourmetfein Wels
15 Kozubek Stanislav PSK Whirlpool - Author
16 Hacecky Martin ASC Dukla Praha
17 Mager Christian Team Heizomat 16
18 Canecky Marek Manisaspor Cycling Team
19 Konrad Patrick Tyrol Team
20 Capelli Ermanno
21 Oelerich Jan TT Raiko Argon 18 12
23 Wiele Mathias RC Kleinmachnow RG Jenatec Cycling 10
25 Trettwer Helmut Team Baier Landshut 8
26 Weissinger René Team Vorarlberg
27 Jessenberger Marius Team Heizomat
29 Vogt Mario Team Heizomat
30 Krieger Alexander Team Heizomat
32 Hellmann Julian Team Heizomat
33 Bichlmann Daniel RSV Rosenheim
35 Weih Jonas RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
36 Eichler Markus Team NSP-Ghost
38 Thurau Björn Team NSP-Ghost
39 Thömel Tino Team NSP-Ghost
42 Fiedler Jacob Team NSP-Ghost
44 Gaber Martin RSC Komet Ludwigsburg Team Corratec - RSC Komet Ludwigsburg
48 Schädlich Lucas Team NSP-Ghost
52 Kenzler Arne SSV Gera 1990 RG Jenatec Cycling
59 Streit Franz-Josef Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
63 Selvi Timur RSV Öschelbronn Elite Team Halanke.de-Öschelbronn
70 Niesing Timo RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG
72 Lechermann Thomas Team Baier Landshut
76 Fussstetter Stefan Team Baier Landshut
79 Kapfhammer Thomas RSV 1895 Passau
85 Muche Christopher 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Elite Team Halanke.de-Öschelbronn
86 Geisler Jannick Team Heizomat
87 Fromm Florian RSV 1895 Passau
88 Schwarzhuber Markus Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona p/b Zweirad-Center Stadler
89 Müller Jan Moritz RSV Öschelbronn Elite Team Halanke.de-Öschelbronn
90 Vogl Mathias Raiffeisen Radteam Tirol


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.099 Sekunden  (radnet)