Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 758 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Glava Tour of Norway (NOR)
01.06.2011 bis 05.06.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
5. Etappe, Hamar - Lillestrøm

Zeit des Siegers: 04:10:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rake Christer Joker Merida
2 Furlan Angelo Lampre-Farnese Vini
3 Mcevoy Jonathan Motorpoint
4 Markaskard Frans-Leonard Ringeriks - Kraft
5 Camano Ortuzar Iker Endura Racing
6 Bialoblocki Marcin Motorpoint
7 Lindgren Johan Team Cykelcity
8 Bommel Henning LKT Team Brandenburg 14
9 Espeland Tor Inge (Nor) Sandnes SK
10 Kelderman Wilco Rabobank Continental Team1
11 Rasmussen Michael
12 Hegreberg Roy Sparebanken Vest - Ridley
13 Svensson Johan
14 Eidsheim Filip Sparebanken Vest - Ridley
15 Bauer Jack Endura Racing
16 Flotten Audun Brekke Ringeriks - Kraft
17 Borresen Magnus (Nor) I.F. Froy
18 Reihs Michael (Den) Christina Watches-Ofone
19 Foder Daniel Glud & Marstrand - LRO
20 Ajstrup Nikola (Den) Team Concordia Forsikring - Himmerland
26 Johr Oliver Seven Stones
64 Barkschat Tobias LKT Team Brandenburg
66 Meier Tino LKT Team Brandenburg
67 Heider Johannes LKT Team Brandenburg
100 Weicht Michael LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)