Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 945 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Glava Tour of Norway (NOR)
01.06.2011 bis 05.06.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 21:04:23


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kelderman Wilco Rabobank Continental Team1
2 Foder Daniel Glud & Marstrand - LRO
3 Bugge Vegard Robinson Joker Merida
4 Rasmussen Michael
5 Willmann Fredrik (Nor) Joker Merida
6 Lindgren Johan Team Cykelcity
7 Rake Christer Joker Merida
8 Frisch Andreas Team Concordia Forsikring - Himmerland
9 Van Der Lijke Nicky Rabobank Continental Team1
10 Stevenson Michael Sparebanken Vest - Ridley
11 Hoem Bjørn Tore Nilsen Plussbank Cervelo
12 Camano Ortuzar Iker Endura Racing
13 Bauer Jack Endura Racing
14 Kvist Thomas Vedel Glud & Marstrand - LRO
15 Aasvold Lorents Ola Plussbank Cervelo
16 McCarthy Jay Team Jayco-AIS
17 Olsson Michael Team Cykelcity
18 Remme Stian Joker Merida
19 Berg Geir Inge (Nor) Sandnes SK
20 Laengen Vegard Stake Joker Merida
25 Bommel Henning LKT Team Brandenburg 8
45 Heider Johannes LKT Team Brandenburg
46 Meier Tino LKT Team Brandenburg
60 Weicht Michael LKT Team Brandenburg
71 Johr Oliver Seven Stones
78 Barkschat Tobias LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)