Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 69 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 26. MTB-Frühjahrsklassiker - 1. Lauf Int. MTB-Bundesliga XCO - 1. Lauf BL-Sprint
21.04.2012 bis 22.04.2012
Württemberg
MTB

 Rennen 7.1 Kategorie: int XCS Klassen: A-Klasse
 Rennen 7.2 Kategorie: int XCS Klassen: Frauen
 Rennen 8 Kategorie: C1 XCO Klassen: Junioren U19
 Rennen 9 Kategorie: C1 XCO Klassen: Männer U23
 Rennen 10.1 Kategorie: C1 XCO Klassen: Frauen
 Rennen 10.2 Kategorie: C1 XCO Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 11 Kategorie: C1 XCO Klassen: A-/B-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: C1 XCO, Klasse(n): Männer U23
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-04

Zeit des Siegers: 01:19:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stiebjahn Simon RSV Hochschwarzwald Team Bulls 110
2 Fleschhut Marcel SV Kirchzarten 100
3 De Bruijn Rens Feenstrabiketeam
4 Jonsson Olof Swedish National Team
5 Pedersen Jonas HMTBK
6 Strecker Fabian SV Kirchzarten 70
7 Pfäffle Christian MTB Teck Rothaus Poison Hochschwarzwald 65
8 Walder Roger Scott-Swisspower
9 Nicolai Marcus TSV Dettingen / Erms Team Bulls 55
10 Wolf Louis TURA Untermünkheim MHW Cube Racing Team 50
11 Sauer Adrian SC Hausach 49
12 Reimann Rick Orbea Suisse Team
13 Weisenseel Jochen ESV 27 Bikesport Regensburg BIKE Junior Team powered by milka 47
14 Bleher Sascha TSV Dettingen / Erms Radwerk Racing Team 46
15 Holz Maximilian MTB-Club München Stevens Schubert Racing Team 45
16 Stünzi Michael Orbea Suisse Team
17 Döhl Ludwig Run & Bike Kelheim BIKE Junior Team powered by milka 43
18 Kristoffersson Tomas Team Allebike
19 Böhm-Gräber Wenzel Focus MIG Team 41
20 Platt Christopher Notebooksbilliger.de MTB Team 40
21 Simon David SV Büchel Team Bergamont 39
22 Tippmann Marco MTB Teck 38
23 Beck Aaron RSG Zollern Alb '82 Gonso-Rawoflex-Team 37
24 Huschle Felix RSV Staubwolke Haslach 36
25 Wüllner Anselm DJK RS Grafschaft Team MERIDA-SCHULTE 35
26 Scheffel Steve FAST-Zweirad-Haus
27 Laudenberg Oliver MTB RheinBerg Team MERIDA-SCHULTE
28 Reiser Tobias Notebooksbilliger.de MTB Team
29 Burkhardt Marian, Pablo TV 63 Oberlengenhardt
30 Kiesel Lysander SSV Wildpoldsried
31 Macicek Marcus BikeSportBühne Bayreuth
32 Hoffmann Henrik DJK RS Grafschaft Team MERIDA-SCHULTE
33 Schmidt Marvin RSV Daadetal
34 Wagner Johannes RSC Wiesbaden
35 Siebert Markus SC Hausach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)