Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 58 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 26. MTB-Frühjahrsklassiker - 1. Lauf Int. MTB-Bundesliga XCO - 1. Lauf BL-Sprint
21.04.2012 bis 22.04.2012
Württemberg
MTB

 Rennen 7.1 Kategorie: int XCS Klassen: A-Klasse
 Rennen 7.2 Kategorie: int XCS Klassen: Frauen
 Rennen 8 Kategorie: C1 XCO Klassen: Junioren U19
 Rennen 9 Kategorie: C1 XCO Klassen: Männer U23
 Rennen 10.1 Kategorie: C1 XCO Klassen: Frauen
 Rennen 10.2 Kategorie: C1 XCO Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 11 Kategorie: C1 XCO Klassen: A-/B-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: int XCS, Klasse(n): A-Klasse
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gegenheimer Simon RSV Bike-Riders Remchingen 90
2 Stiebjahn Simon RSV Hochschwarzwald Team Bulls 80
3 Gluth Martin SV Kirchzarten 70
4 Schulte-Lünzum Markus Focus MIG Team 60
5 De Bruijn Rens NL-Nijmegen
6 Böhm-Gräber Wenzel Focus MIG Team 50
7 Gujan Martin Martin,
8 Gutmann Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen Rothaus Poison Hochschwarzwald 40
9 Schelb Julian SV Kirchzarten 30
10 Pfäffle Christian MTB Teck Rothaus Poison Hochschwarzwald 29
11 Kvist Christoffer S-Borlänge
12 Strecker Fabian SV Kirchzarten 27
13 Huygens Davy B-Sint-Gillis-Waas
14 Holz Maximilian MTB-Club München Stevens Schubert Racing Team 25
15 Häfner Timo RV Radlerlust Gomaringen Radwerk Racing Team 24
16 Widén Johan S-Falun
17 Haimy Shlomi ISR-Kochav-Yair
18 Burkhardt Marian, Pablo TV 63 Oberlengenhardt 21
19 Fumic Manuel Cannondale Factory Racing 20
20 Linde Emil S-Falun
21 Kristoffersson Tomas, S-Skara
22 Schätzing Marco SSV Mounty Altenberg 17
23 Rieder Michael Team Baier Landshut 16
24 Hemmingsen Rune
25 Braam Lehvi NL-Dodewaard


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.215 Sekunden  (radnet)