Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 470 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Skoda-Tour de Luxembourg (LUX)
01.06.2011 bis 05.06.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Schifflange - Differdange

Zeit des Siegers: 05:16:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek 60
2 Vichot Arthur FDJ
3 Galland Jérémie Saur - Sojasun
4 Delage Mickael FDJ
5 Gallopin Tony COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
6 El Fares Julien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
7 Marangoni Alan Liquigas-Cannondale
8 Leukemans Björn Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9 Froome Christopher Team Sky
10 Monfort Maxime Team Leopard - Trek
11 Geniez Alexandre Skil-Shimano
12 Marino Jean Marc Saur - Sojasun
13 Van Goolen Jurgen Veranda'S Willems - Accent
14 Charteau Anthony Team Europcar
15 Roux Anthony FDJ
16 Zingle Romain COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
17 Delfosse Sébastien Landbouwkrediet
18 Appollonio Davide Team Sky
19 Stannard Ian Team Sky
20 Vantomme Maxime Katusha Team
21 Geschke Simon Skil-Shimano 8
22 Van Leijen Joost Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
23 Jacobs Pieter TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
24 Vanspeybrouck Pieter TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
25 De Vreese Laurens TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
26 Nerz Dominik Liquigas-Cannondale
43 Klöden Andreas Team Radioshack
63 Fröhlinger Johannes Skil-Shimano
72 Schneider Nico Team Differdange - Magic-Sportfood.De
92 Voigt Jens Team Leopard - Trek


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)