Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
11.06.2011 bis 19.06.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren


Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Grindelwald - Huttwil

Zeit des Siegers: 04:46:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Hushovd Thor Garmin-Barracuda
2 Sagan Peter Liquigas-Cannondale
3 Marcato Marco Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
5 Freire Gomez Oscar Rabobank Cycling Team
6 Gasparotto Enrico Astana Pro Team
7 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
8 Štybar Zdenek Telenet - Fidea
9 Boonen Tom Quickstep Cycling Team
10 Impey Daryl Team Radioshack
11 Fernandez Koldo Euskaltel-Euskadi
12 Mollema Bauke Rabobank Cycling Team
13 Cunego Damiano Lampre - ISD
14 Megias Leal Javier Team Type 1
15 Paolini Luca Katusha Team
16 Huzarski Bartosz Team NetApp
17 Montaguti Matteo AG2R La Mondiale
18 Bozic Borut Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
19 Dietziker Andreas Team NetApp
20 Roberts Luke Team Milram
21 Leipheimer Levi Team Radioshack
22 Fuglsang Jakob Team Leopard - Trek
23 Kruijswijk Steven Rabobank Cycling Team
24 Soler Hernandez Juan Mauricio Movistar Team
25 Monfort Maxime Team Leopard - Trek
31 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek
41 Burghardt Marcus BMC Racing Team
86 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team
88 Voigt Jens Team Leopard - Trek
91 Klöden Andreas Team Radioshack
97 Hondo Danilo Lampre - ISD
104 Gottfried Alexander Team NetApp
109 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto
110 Greipel André Omega Pharma-Lotto
136 Grabsch Bert HTC-Highroad
140 Nerz Dominik Liquigas-Cannondale


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.