Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 533 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
11.06.2011 bis 19.06.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe , Brig-Glis - Grindelwald

Zeit des Siegers: 03:09:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sagan Peter Liquigas-Cannondale
2 Cunego Damiano Lampre - ISD
3 Fuglsang Jakob Team Leopard - Trek
4 Ten Dam Laurens Rabobank Cycling Team
5 Caruso Giampaolo Katusha Team
6 Van Garderen Tejay HTC-Highroad
7 Schleck Fränk Team Leopard - Trek
8 Mollema Bauke Rabobank Cycling Team
9 Soler Hernandez Juan Mauricio Movistar Team
10 De Greef Francis Omega Pharma-Lotto
11 Kruijswijk Steven Rabobank Cycling Team
12 Di Luca Danilo Katusha Team
13 Danielson Thomas Garmin-Barracuda
14 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek 46
15 Bakelandts Jan Omega Pharma-Lotto
16 Leipheimer Levi Team Radioshack
17 Frank Mathias BMC Racing Team
18 Monfort Maxime Team Leopard - Trek
19 Tschopp Johann BMC Racing Team
20 Samoilau Branislau Movistar Team
21 Schleck Andy Team Leopard - Trek
22 Hesjedal Ryder Garmin-Barracuda
23 Larsson Gustav Saxo Bank Sungard
24 Albasini Michael HTC-Highroad
25 De Weert Kevin Quickstep Cycling Team
35 Klöden Andreas Team Radioshack
85 Burghardt Marcus BMC Racing Team
88 Voigt Jens Team Leopard - Trek
101 Greipel André Omega Pharma-Lotto
102 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto
118 Nerz Dominik Liquigas-Cannondale
124 Hondo Danilo Lampre - ISD
126 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team
129 Gottfried Alexander Team NetApp
146 Grabsch Bert HTC-Highroad


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.085 Sekunden  (radnet)