Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 539 Gäste und 24 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
11.06.2011 bis 19.06.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 31:45:02


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Leipheimer Levi Team Radioshack
2 Cunego Damiano Lampre - ISD
3 Kruijswijk Steven Rabobank Cycling Team
4 Fuglsang Jakob Team Leopard - Trek
5 Mollema Bauke Rabobank Cycling Team
6 Frank Mathias BMC Racing Team
7 Schleck Fränk Team Leopard - Trek
8 Ten Dam Laurens Rabobank Cycling Team
9 Danielson Thomas Garmin-Barracuda
10 Monfort Maxime Team Leopard - Trek
11 Van Garderen Tejay HTC-Highroad
12 Caruso Giampaolo Katusha Team
13 Bakelandts Jan Omega Pharma-Lotto
14 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
15 De Greef Francis Omega Pharma-Lotto
16 Samoilau Branislau Movistar Team
17 De Weert Kevin Quickstep Cycling Team
18 Izagirre Insausti Gorka Euskaltel - Euskadi
19 Schleck Andy Team Leopard - Trek
20 Hesjedal Ryder Garmin-Barracuda
21 Efimkin Alexander Team Type 1
22 Tschopp Johann BMC Racing Team
23 Azanza Soto Jorge Euskaltel - Euskadi
24 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek 49
25 Poels Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
38 Klöden Andreas Team Radioshack
62 Nerz Dominik Liquigas-Cannondale
76 Voigt Jens Team Leopard - Trek
96 Gottfried Alexander Team NetApp
101 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team
102 Burghardt Marcus BMC Racing Team
110 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto
115 Greipel André Omega Pharma-Lotto
119 Hondo Danilo Lampre - ISD
139 Grabsch Bert HTC-Highroad


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)